ガールズプラネット999

【ガールズプラネット(ガルプラ)】現在順位や脱落者・チームメンバーなど全結果の最新情報まとめ!!

この記事では、現在放送中の「ガールズプラネット:999」(ガルプラ)の

・ミッションごとのチームメンバーやポジション、組み合わせ、勝敗・ベネフィット対象

・放送で発表された個人・セル順位やTOP9

など、今までの放送内容の全ての結果をまとめ、最新情報を常に更新していきたいと思います!!

どこよりも詳しく見やすくまとめてあるのでぜひ🙌🏻

※記事が長いので、見たいとこだけ目次から飛ぶと便利です

目次

第1・2話まとめ

事前評価順位

C K J
1位 シェン・シャオティン キム・ダヨン 江崎ひかる
2位 スー・ルイチー チェ・イェヨン 坂本舞白
3位 リョン・チェクイン キム・ボラ 山内若杏名
4位 ウー・タミー キム・ヘリム 村上結愛
5位 ウェン・ヂャ チョン・ジユン 久保玲奈
6位 ヂャン・ジン チェ・ユジン 野中紗奈
7位 フー・ヤーニン イ・ユンジ 新井理沙子
8位 シュイ・ニエンツー イ・ヘウォン 林楓子
9位 シュイ・ズーイン キム・ドア 川口ゆりな
10位 シャ・イェン ソ・ヨンウン 嘉味元琴音
11位 リー・イマン ホ・ジウォン 桑原彩菜
12位 ジアイ イ・ソヌ メイ
13位 ワン・ヤーラ カンイェソ 安藤梨花
14位 ヂャン・ルォフェイ シム・スンウン 岸田莉里花
15位 ヤン・ズーグァ チェ・ヘリン 櫻井美羽
16位 ジエン・ツーリン ハン・ダナ 神蔵令
17位 リウ・シーチー イ・チェユン 比屋定和
18位 リウ・ユーハン イ・ナヨン 岡崎百々子
19位 ワン・チウル キム・スヨン 大熊李
20位 ポン・インチー ユ・ダヨン 寺崎日菜
21位 グー・イジョウ リュ・シオン 坂本志穂菜
22位 ホー・スーチン ユン・ジア 永井愛実
23位 チョウ・シンユー キム・チェヒョン 沖楓花
24位 シュイ・ルオウェイ キム・セイン 北島由菜
25位 ツゥイウェンメイシウ チョン・ミン 島望叶
26位 ファン・シンチャオ ヒュニン・バヒエ 菅野美優
27位 マー・ユーリン グイン・マヤ 稲葉ヴィヴィアン
28位 ツァイ・ビーン ソ・ジミン 早瀬華
29位 リン・シューユィン キム・ユビン 池間琉杏
30位 リン・チェンハン アン・ジョンミン 荒武凛香
31位 リャン・ジャオ チョ・ハウン 伊藤美優
32位 リャン・チャオ キム・イェウン 仲村伽羅
33位 チャン・シンウェイ イ・ヨンギョン 藤本彩花

プラネット探索戦 Cグループ

Rumor – PRODUCE48

【メンバー】
シェン・シャオティン(C1位)TOP9候補
シュイ・ルオウェイ(C24位)
ファン・シンチャオ(C26位)
チェン・シンウェイ(C33位)

Violeta – IZONE

【メンバー】
シャ・イェン(C10位)
ヂャン・ルオフェイ(C14位)
ヤン・ズーグァ(C15位)
ワン・チウル(C19位)
チョウ・シンユー(C23位)
ツゥイウェンメイシウ(C25位)

Hmph! – WJSN 

【メンバー】
リャン・ジャオ(C31位)
リャン・チャオ(C32位)

WANNABE – ITZY

【メンバー】
リョン・チェクイン(C3位)
ウー・タミー(C4位)
リー・イマン(C11位)
ポン・インチー(C20位)
リン・シューユィン(C29位)

Twinkle – 少女時代 テティソ(C)

【メンバー】
ワン・ヤーラ(C13位)
リウ・シーチー(C17位)
マー・ユーリン(C27位)

Roly Poly – T-ARA (C)

【メンバー】
リウ・ユーハン(C18位)
リン・チェンハン(C30位)

Dolphin – OH MY GIRL(C)

【メンバー】
シュイ・ニエンツー(C8位)
ホー・スーチン(C22位)

HELICOPTER – CLC(C)

【メンバー】
ウェン・ヂャ(C5位)
ヂャン・ジン(C6位)
フー・ヤーニン(C7位)TOP9候補
ジアイ(C12位)TOP9候補
ツァイ・ビーン(C28位)TOP候補

Snapping – チョンハ(C)

【メンバー】
スー・ルイチー(C2位)TOP9候補

Maria – ファサ(C)

【メンバー】
ジエン・ツーリン(C16位)
グー・イージョウ(C21位)TOP9候補

Siren – ソンミ(C)

【メンバー】
シュイ・ズーイン(C9位)TOP9候補

プラネット探索戦 Kグループ

Black Mamba − aespa(K)

【メンバー】
イ・ユジン(K7位)
キム・チェヒョン(K23位)
アン・ジョンミン(K30位)TOP9候補

英雄(Kick it)– NCT127(K)

【メンバー】
ソ・ヨンウン(K10位)TOP9候補
ユン・ジア(K22位)TOP9候補

POP/STAR – K/DA(K)

【メンバー】
キム・ダヨン(K1位)
チェ・イェヨン(K2位)
キム・スヨン(K19位)TOP9候補

CRAZY – 4minitu(K)

【メンバー】
カン・イェソ(K13位)TOP9候補
イ・チェユン(K17位)TOP9候補
キム・セイン(K24位)TOP9候補
グイン・マヤ(K27位)TOP9候補

Mr.Chu – Apink(K)

【メンバー】
イ・ヘウォン(K8位)
ヒュニン・バヒエ(K26位)
チョ・ハウン(K31位)
キム・イェウン(K32位)

WOW THING – スルギ×シンビ×チョンハ×ソヨン(K)

【メンバー】
キム・ヘリム(K4位)TOP9候補
キム・ドア(K9位)TOP9候補
イ・ソヌ(K12位)TOP9候補
ユ・ダヨン(K20位)TOP9候補

Paradise Lost – GAIN(K)

【メンバー】
シム・スンウン(K14位)TOP9候補

Bounce Back – Little Mix(K)

【メンバー】
キム・ボラ(K3位)TOP9候補
チョン・ジユン(K5位)TOP9候補

Bubble Pop! – ヒョナ(K)

【メンバー】
チェ・ユジン(K6位)TOP9候補

Whatta Man – I.O.I(K)

【メンバー】
ホ・ジウォン(K11位)TOP9候補
イ・ナヨン(K18位)
ソ・ジミン(K28位)
キム・ユビン(K29位)

I CAN’T STOP ME -TWICE(K)

【メンバー】
チェ・ヘリン(K15位)
ハン・ダナ(K16位)
リュ・シオン(K21位)
チョン・ミン(K25位)
イ・ヨンギョン(K33位)

プラネット探索戦 Jグループ

FANCY – TWICE(J)

【メンバー】
村上結愛(J4位)
川口ゆりな(J9位)TOP9候補
岸田莉里花(J14位)
北島由菜(J24位)
早瀬華(J28位)

DUMDi DUMDi – (G)I–DLE (J)

【メンバー】
坂本ましろ(J2位)??
比屋定和(J17位)??

BLACK – BoA(J)

【メンバー】
山内若杏名(J3位)??

Hug U – DIA (J)

【メンバー】
新井理沙子(J7位)
林楓子(J8位)
櫻井美羽(J15位)TOP9候補
永井愛実(J22位)
菅野美優(J26位)

Nonstop – OH MY GIRL(J)

【メンバー】
桑原彩菜(J11位)
池間琉杏(J29位)

BOOMBAYAH – BLACKPINK(J)

【メンバー】
江崎ひかる(J1位)TOP9候補
野中紗奈(J6位)TOP9候補
嘉味元琴音(J10位)
神蔵令(J16位)

gogobebe – MAMAMOO(J)

【メンバー】
久保玲奈(J5位)TOP9候補
安藤梨花(J13位)TOP9候補
坂本志穂菜(J21位)TOP9候補
沖楓花(J23位)TOP9候補

Boogie Up – 宇宙少女(J)

【メンバー】
メイ(J12位)
大熊李(J19位)
稲葉ヴィヴィアン(J27位)
藤本彩花(J33位)TOP9候補

LATATA – (G)I-DLE(J)

【メンバー】
島望叶(J25位)
荒武凛香(J30位)
中村伽羅(J32位)

1000% – PRODUCE48(J)

【メンバー】
岡崎百々子(J18位)
寺崎日菜(J20位)
伊藤美優(J31位)

プラネット探索戦TOP9候補

※放送で確定した人のみ

【Cグループ】計8名
・シェンシャオティン・ツァイビーン
・ジアイ・フーヤーニン・スールイチー・グーイージョウ・シュイズーイン

【Kグループ】計16名
・アンジョンミン・ユンジア
・ソヨンウン・キムスヨン・グインマヤ
・カンイェソ・キムセイン・イチェユン
・キムドア・ユダヨン・イソヌ・キムヘリム・シムスンウン
・キムボラ・チョンジユン・チェユジン・ホジウォン

【Jグループ】計3名
・川口ゆりな・江崎ひかる・野中紗奈
・坂本志穂菜・久保玲奈・沖楓花・安藤梨花・藤本彩花

K.C.J計32名

TOP9

1位 江崎ひかる
2位 カン・イェソ
3位 シェン・シャオティン
4位 スー・ルイチー
5位 チョン・ジユン
6位 ソ・ヨンウン
7位 チェ・ユジン
8位 ツァイ・ビーン
9位 桑原彩菜

CELLメンバー

引用元:UNIVERSE
引用元:UNIVERSE
引用元:UNIVERSE
引用元:UNIVERSE

第3・4話まとめ

1次投票・CELL中間順位発表

コネクトミッション

How You Like That – BLACKPINK

イ・ヨンギョン ユン・ジア
シャ・イェン チョウ・シンユー
稲葉ヴィヴィアン 島望叶
ソ・ヨンウン シム・スンウン
シェン・シャオティン ジエン・ツーリン
川口ゆりな 安藤梨花
チェ・ユジン キム・ダヨン
ツァイ・ビーン ウー・タミー
メイ 櫻井美羽

《①チーム》

《②チーム》

【勝利チーム】①チーム
【ベネフィット】
24h投票数2倍

FIESTA – IZONE

イ・ソヌ ヒュニン・バヒエ
ポン・インチー シュイ・ニエンツー
比屋定和 坂本志穂菜
チェ・イェヨン ソ・ジミン
チャン・シンウェイ ワン・チウル
久保玲奈 伊藤美優
カン・イェソ キム・ユビン
ファン・シンチャオ リン・シューユィン
坂本舞白 仲村伽羅

《①チーム》

《②チーム》

【勝利チーム】①チーム
【ベネフィット】24h投票数2倍

SSFWL – OHMYGIRL

リュ・シオン ジョン・ミン
ヂャン・ジン リャン・チャオ
寺崎日菜 林楓子
キム・ボラ イ・ナヨン
ヂャン・ルゥオフェイ ツゥイウェン・メイシウ
早瀬華 沖楓花
イ・ヘウォン チョ・ハウン
リャン・ヂャオ ホー・スーチン
永井愛実 菅野美優

《①チーム》

《②チーム》

【勝利チーム】①チーム
【ベネフィット】24h投票数2倍

YES or YES – TWICE

キム・ヘリム キム・ドア
マー・ユーリン シュイ・ズーイン
大熊李 新井理沙子
ホ・ジウォン キム・セイン
ジ・アイ ウェン・ヂャ
山内若杏名 岡崎百々子
キム・チェヒョン イ・チェユン
リー・イマン リョン・チェクイン
桑原彩菜 岸田莉里花

《①チーム》

《②チーム》

【勝利チーム】①チーム
【ベネフィット】24h投票数2倍・M COUNTDOWN出演

EBS

The Eve – EXO
チョン・ジユン
スー・ルイチー
江崎ひかる
キム・スヨン
フー・ヤーニン
野中紗奈
ユ・ダヨン
シュイルォウェイ
神蔵令
Mic Drop – BTS Pretty U – SVT
ハン・ダナ キム・イェウン
リン・チェンハン リウ・シーチー
北島由菜 池間琉杏
チェ・ヘリン グインマヤ
リウ・ユーハン ヤン・ズーグァ
荒武凛香 嘉味元琴音
アン・ジョンミン イ・ユンジ
ワン・ヤーラ グー・イージョウ
藤本彩花 村上結愛

《EXOチーム》

《BTSチーム》

《SEVENTEENチーム》

【勝利チーム】SVTチーム
【ベネフィット】24h投票数3倍

コネクトミッション勝利チームまとめ

第5話・第1回生存者発表

【ベネフィット】
勝利チームは投票数2倍
(1次投票締め切り前24時間)
EBSチームは3チームで戦うため、投票数3倍
・勝利チームのトップにはM COUNTDOEWN出演権

【1次投票】
生存➡︎17CELL(51人)
脱落➡︎16CELL(48人)
⬇︎
K.C.J各グループ1人復活

生存CELL順位

プラネットパス

個人順位TOP9

1位 川口ゆりな

引用元:AbemaTV

《投票数》4,446,387票

【名前】川口 ゆりな(카와구치 유리나)
【生年月日】1999年6月19日
【身長】165cm
《事前評価順位》J9位 ※TOP9候補
《コネクトミッション》
・How You Like That①チーム 勝利

2位 シェンシャオティン

引用元:AbemaTV

《投票数》3,919,277票

【名前】シェン シャオティン(션샤오팅)
【生年月日】1999年11月12日
【身長】168cm
《事前評価順位》C1位 ※TOP9候補
《第2話》
TOP9 3位
《コネクトミッション》
・How You Like That①
チーム 勝利

3位 江崎ひかる

引用元:AbemaTV

《投票数》3,138,429票

【名前】江崎 ひかる(에자키 히카루)
【生年月日】2004年3月12日
【身長】154cm
《事前評価順位》J1位 ※TOP9候補
《第2話》
TOP9 1位
《コネクトミッション》
・前夜チーム

4位 チェユジン

引用元:AbemaTV

《投票数》3,119,661票

【名前】チェ•ユジン(최유진)
【生年月日】1996年8月12日
【身長】163cm
《事前評価順位》K6位 ※TOP9候補
《第2話》TOP9 7位
《コネクトミッション》
・How You Like That①チーム 勝利

5位 坂本舞白

引用元:AbemaTV

《投票数》2,784,657票

【名前】坂本 真白(사카모토 마시로)
【生年月日】1999年12月16日
【身長】157cm
《事前評価順位》J2位
《コネクトミッション》
・FIESTA①チーム 勝利

6位 スールイチー

引用元:AbemaTV

《投票数》2,598,795票

【名前】スー ルイチー(수루이치)
【生年月日】2000年8月20日
【身長】165cm
《事前評価順位》C2位 ※TOP9候補
《第2話》TOP9 4位
《コネクトミッション》
・前夜チーム

7位 ツァイビーン

引用元:AbemaTV

《投票数》2,361,224票

【名前】ツァイ ビーン(차이빙)
【生年月日】1995年11月3日
【身長】165cm
《事前評価順位》C28位 ※TOP9候補
《第2話》TOP9 8位
《コネクトミッション》
・How You Like That①チーム 勝利

8位 カンイェソ

引用元:AbemaTV

《投票数》1,744,198票

【名前】カン•イェソ(강예서)
【生年月日】2005年8月22日
【身長】157cm
《事前評価順位》K13位 ※TOP9候補
《第2話》TOP9 2位
《コネクトミッション》
・FIESTA①チーム 勝利

9位 キムチェヒョン 

引用元:AbemaTV

《投票数》1,704,528票

【名前】キム•チェヒョン(김채현)
【生年月日】2002年4月26日
【身長】160cm
《事前評価順位》K23位
《コネクトミッション》
・YES or YES①チーム 勝利※エムカ出演

個人順位

※黒が脱落者
※紫がTOP9

C K J
1位 シェン・シャオティン チェ・ユジン 川口ゆりな
2位 スー・ルイチー カン・イェソ 江崎ひかる
3位 ツァイ・ビーン キム・チェヒョン 坂本舞白
4位 ファン・シンチャオ ソ・ヨンウン メイ
5位 チェン・シンウェイ キム・ドア 岸田莉里花
6位 シュイ・ズーイン ヒュニン・バヒエ 野中紗奈
7位 フー・ヤーニン キム・ダヨン 永井愛実
8位 シャ・イェン キム・スヨン 櫻井美羽
9位 リー・イマン グイン・マヤ 桑原彩菜
10位 リャン・ジャオ ユン・ジア 久保玲奈
11位 ウェン・ヂャ ホ・ジウォン 坂本志穂菜
12位 ジアイ キム・ボラ 伊藤美優
13位 ワン・ヤーラ チェ・イェヨン 嘉味元琴音
14位 チョウ・シンユー ユ・ダヨン 池間琉杏
15位 リャン・チャオ チョン・ジユン 林楓子
16位 シュイ・ニエンツー イ・チェユン 新井理沙子
17位 ヤン・ズーグァ アン・ジョンミン 比屋定和
18位 ヂャン・ルォウェイ イ・ヘウォン 山内若杏名
19位 シュイ・ルォウェイ キム・セイン 安藤梨花
20位 グー・イージョウ キム・ヘリム 荒武凛香
21位 リョン・チェクイン シム・スンウン 岡崎百々子
22位 ヂャン・ジン イ・ヨンギョン 稲葉ヴィヴィアン
23位 ウー・タミー イ・ナヨン 村上結愛
24位 マー・ユーリン イ・ソヌ 藤本彩花
25位 リン・チェンハン キム・イェウン 神蔵令
26位 ツゥイウェンメイシウ イ・ユンジ 島望叶
27位 ジエン・ツーリン チェ・ヘリン 早瀬華
28位 ホー・スーチン リュ・シオン 寺崎日菜
29位 ポン・インチー ソ・ジミン 大熊李
30位 リン・シューユィン チョン・ミン 沖楓花
31位 リウ・シーチー キム・ユビン 菅野美優
32位 ワン・チウル チョ・ハウン 北島由菜
33位 リウ・ユーハン ハン・ダナ 仲村伽羅

 

第6・7話まとめ

コンビネーションミッション

※黄色がボーカル
※紫がラップ
※青がダンス
※緑はボーカル+ラップ

3人チーム

Mafia In The Morninng – ITZY
フー・ヤーニン
ホ・ジウォン
坂本舞白《リーダー》
All About You – テヨン
ファン・シンチャオ
チェ・イェヨン《リーダー》
櫻井美羽
My House – 2PM
ワン・ヤーラ《リーダー》
ソ・ヨンウン
桑原彩菜
VVS – SMTM9
リャン・ジャオ
イ・チェユン
嘉味元琴音《リーダー》
We Are – Woo
ウェン・ヂャ
キム・ボラ《リーダー》
永井愛実
No Excuses – メーガントレーナー
ヤン・ズーグァ
キム・スヨン
江崎ひかる《リーダー》

6人チーム

My Sea – IU
シュイ・ズーイン《リーダー》
リー・イマン
キム・チェヒョン
チョン・ジユン
坂本志穂菜
野中紗奈
縁 – イソニ
シェン・シャオティン《リーダー》
スー・ルイチー
カン・イェソ《キリングパート》
チェ・ユジン
メイ
山内若杏名
Missing You – BTOB
チョウ・シンユー
リョン・チェクイン
アン・ジョンミン《リーダー》
イ・ヘウォン
川口ゆりな
久保玲奈《キリングパート》

9人チーム

Ice Cream Cake – BLACKPINK
ウー・タミー
シュイ・ニエンツー
チェン・シンウェイ
キム・ダヨン《リーダー兼キリングパート》
グイン・マヤ
ヒュニン・バヒエ
池間琉杏
岸田莉里花
藤本彩花
Salute – LITTLE MIX
ジアイ
ツァイ・ビーン《リーダー兼キリングパート》
ヂャン・ルォフェイ
キム・ドア
キム・ヘリム
ユン・ジア
新井理沙子
島望叶
早瀬華

 

勝利チーム

スポンサーリンク